News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В ереванском концертном зале имени Арама Хачатряна 21 ноября состоялось торжественное открытие фестиваля армянского композиторского искусства, посвященного 175-летию Тиграна Чухаджяна и 80-летию союза армянских композиторов и музыкантов. Концерт, открывающий фестиваль композиторов, названный в этом году Чухаджян-фестом, прошел под патронажем президента Армении Сержа Саргсяна. (фоторепортаж)

Программа состояла из двух частей, в которых звучали арии из опер «Карине» и «Аршак Второй». Под руководством дирижера Карена Дургаряна солистам аккомпанировали симфонический оркестр и хор государственного академического театра опера и балета имени Александра Спендиаряна.

«Мне грустно, что композиторское творчество в Армении представлено только в рамках фестиваля, я хочу, чтоб оно находило аудиторию каждый день. Высокое творчество как хорошая картина, нуждается в рамке. И рамка эта - отношение государства, высокая оценка президента нашей страны»,- поделился с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am председатель союза композиторов и организатор Чухаджян-феста, Роберт Амирханян.

Фото: Арсена Саркисяна

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое