News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

При посещении Ватикана туристы больше не смогут использовать кредитные и дебетовые карты: расплачиваться за все придется только наличными. Дело в том, что Банк Италии приостановил обработку всех операций по банковским картам и любых электронных платежей в Ватикане.

Как сообщает Financial Times, Банк Италии пошел на такой шаг, поскольку считает, что Святой престол не полностью соблюдает международные правила борьбы с отмыванием денег.

Итальянским коммерческим банкам теперь запрещено работать на территории Ватикана. В частности, итальянской «дочке» Deutsche Bank, которой принадлежит сеть банкоматов на территории Ватикана, было отказано в разрешении на их обслуживание с начала января. Сейчас Ватикан занят поисками коммерческого банка, зарегистрированного за пределами Италии.

Как передает «Интерфакс», в июле прошлого года Ватикан успешно прошел проверку финансовой прозрачности, однако оценки эффективности органа финансового надзора и способности Банка Ватикана отслеживать подозрительные транзакции были крайне низкими.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое