News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Время выездной работы может быть включено в рабочий стаж гражданина, если последний в течение выездной работы будет совершать выплаты социального обеспечения. Это положение нашло место в законопроекте «Об урегулировании выездных работ», который опубликован на официальном сайте Министерства территориального управления Армении. Согласно законопроекту, время выездной работы может быть принято во внимание также в случае выплаты пенсий и пособий.

Однако в данном законопроекте есть важное условие: на выездную работу надо поехать только через посредника. Посредническая организация, в свою очередь, должна быть лицензированной. Граждане, которые поедят на выездную работу по собственной инициативе, согласно этому законопроекту, не смогут увеличить свой рабочий стаж.

Отметим, что законопроект поставлен на публичное обсуждение, однако он пока еще не получил окончательного одобрения Правительства. О числе людей, выезжающих из Армении на выездную работу, нет четкой информации. По приблизительным оценкам Правительства, ежегодно примерно 60 тыс. людей уезжают на выездную работу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое