News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Кандидат в президенты Армении, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян обратился к министру обороны, чтобы получить разрешение посетить в предвыборный период воинские части, однако пока не получил ответа. Об этом в беседе с журналистами 28 января заявил сам Ованнисян, посетивший в День армии Парк Победы, где возложил цветы к Вечному огню (фотореопртаж).

Однако, по его словам, это не мешает ему общаться с военнослужащими, которых он встречает в рамках предвыборной кампании: «Я жду ответа от министра обороны. Армия не должна быть открытой только для кандидата в президенты – действующего главы государства, она должна быть открыта и для других кандидатов. То же касается вузов. Неужели ты должен быть президентом, чтобы двери учебных заведений были открыты перед тобой? Вузы не должны быть политизированы. Я надеюсь, что мне будет предоставлена возможность, по принципу равенства, посетить источник нашей гордости – армию».

Ованнисян дал положительный ответ на вопрос о том, нуждается ли армия в реформах, отметив, что все те, кто наносят урон чести офицера и солдата, должны быть наказаны в рамках закона: «Все те, кто виновен в гибели  солдат в мирное время, должны понести наказание. Я не хочу видеть слезы на глазах родителей. Также можно по собственному желанию предоставить возможность проходить срочную службу в армии женщинам. На первой линии фронта не должны быть солдаты-срочники, их место должны занять контрактники, которые осознанно пойдут на это, и, в свою очередь, будут получать от государства соответствующую зарплату».

Отметим, что Раффи Ованнисян сегодня также посетит воинский пантеон «Ераблур».

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Фоторепортажи