News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Директор Спасательной службы Армении, генерал-майор С. Азарян принял 28 марта в Министерстве чрезвычайных ситуаций делегацию Национальной гвардии Канзаса США, в состав которой вошли офицер посольства США по двусторонним отношениям Армения-Канзас, капитан Агарон Айзексон, подполковник по двусторонним отношениям Армения-Канзас Брент Салманс и координатор программы по двусторонним отношениям офиса военного сотрудничества посольства Ани Мелкумян.

На встрече были рассмотрены организационные вопросы армяно-американского штабного учения, которое состоится летом в Ереване, а также вопросы проведения подготовительных семинаров для сотрудников службы «911».

Директор Спасательной службы С. Азарян представил работы по развитию центра кризисного управления и службы «911», отметив, что в ближайшем будущем подобные центры будут созданы также в областях Армении.

Подполковник по двусторонним отношениям Армения-Канзас Брент Салманс, приветствовав эту инициативу, отметил: «Мы высоко ценим быстрое развитие Министерства чрезвычайных ситуаций и очень рады этому. Думаю, что предстоящее летом учение будет также хорошей возможностью для проверки работы вашего нового центра кризисного управления и службы «911». С этой целью мы готовы содействовать в организации учений и семинаров по повышению квалификации».

Согласно договоренности, достигнутой в ходе встречи, будет проведена конференция планирования учения по сценарию условной аварии на АЭС Армении, на которую будут приглашены представители всех местных и международных структур.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое