News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Турецкий консервативный писатель Исмет Озел в своей скандальной публикации прокомментировал вопрос касательно извинений Израиля в отношении Турции.

Как передает турецкий сайт Internethaber.com, извинения Израиля в отношении Турции он назвал частью плана большой операции ЦРУ 2015 года. Писатель Исмет Озел обратил внимание на то, что Израиль не приносит извинений перед конкретными властями. Израиль просто-напросто открывает дорогу для 2015 года, чтобы Турция смогла попросить прощения у Армении. «Распоряжение США Израилю напоминает формат «дай одну, возьми пять». Достаточно быть членом Партии справедливости и развития, чтобы понять, что в этом вопросе Тель-Авив и Афины полностью просчитывают свои интересы», - сказал турецкий писатель.

Напомним, что ранее стало известно о телефонном разговоре между премьер-министрами Израиля  и Турции Биньямином Нетаньяху и Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого Нетаньяху выразил сожаление по поводу гибели 9 турецких пропалестинских активистов. Стороны договорились нормализовать отношения.

Отметим, что в мае 2010 года военно-морские силы Израиля захватили корабли «Флотилии свободы», перевозившей гуманитарную помощь. После этого отношения Турции и Израиля резко ухудшились. Израиль долгое время   отказывался просить прощения и предоставить компенсацию семьям погибших.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое