News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


По приглашению президента Болгарии Росена Плевнелиева, 4 апреля состоялась встреча представителей всех религиозных групп страны.

По информации пресс-службы президента Болгарии, на встрече присутствовали представители Болгарской православной церкви, мусульманской общины, иудейской общины, Евангелической церкви, Католической церкви. С Армянской Апостольской Церкви во встрече участвовали наставник Армянской епархии Болгарии Абгар Овакимян и председатель Епархиального совета Рубен Григорян.

В ходе встречи президент Плевнелиев попросил, чтобы все религиозные организации с 5 по 7 апреля провели трехдневную молитву. «Болгарский народ нуждается в большей Вере и Надежде. Преодолевая трудности, мы все вместе должны научиться на ошибках и иметь больше веры. Именно вера нас сохраняла на протяжении столетий»,- отметил в своем слове президент Болгарии.

Несколько месяцев назад сотни тысяч людей в разных населенных пунктах Болгарии вышли на улицы с требованием отставки правительства, уничтожения монополий и изменения политической системы. В результате правительство подало в отставку, президент страны распустил парламент и 12 мая назначил новые выборы, генеральная прокуратура начала массовые проверки в компаниях, продающих электроэнергию. В течение этих акций протеста имели место случаи самосожжения, жертвами которых стали 6 человек. Политическая ситуация в стране продолжает оставаться напряженной.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое