News
Лента
News
Среда
Май 01
Вся лента

Ювелирная отрасль объявлена приоритетной в развитии промышленности. Об этом на встрече с журналистами 8 апреля заявил министр экономики Армении Тигран Давтян.

По его словам, в отрасли действуют 38 организаций: 32 ювелирные , 6 - по производству бриллиантов. В 2012 году было выпущено продукции на 13,3 млрд. драмов, большая часть которой экспортирована. Рост в сравнении с предыдущим годом составил более 16%.

Для стимулирования отрасли Правительство Армении ведет работу по  созданию свободной экономической зоны совместно с Международной ассоциацией  армянских ювелиров. Свободная зона будет составлять 50 тысяч кВ метров. Предусматривается, что в свободной экономической зоне ювелирного дела будут действовать 120 компаний из разных стран мира, откроется около 1500 рабочих мест. «Свободная экономическая зона даст возможность  привести в Армению ювелирные компании из разных стран мира, которая является более привлекательным местом для бизнеса», - сказал председатель  Союза армянских ювелиров Гагик Геворкян.

По его информации, большая часть работ уже сделана, но пока есть проблемы с выделением территории.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое
Фоторепортажи