News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Между братьями Царнаевыми существовал некий «договор о самоубийстве». Такое предположение делает британская газета Sun.

Издание, ссылаясь на неназванных представителей американской полиции, утверждает, что Джохар Царнаев, перед тем, как его схватили, пытался покончить с собой выстрелом в рот. Помимо этого, как пишет газета, которую цитирует Русская служба BBC, все указывает на то, что Джохар сам убил своего брата Тамерлана, переехав его на автомобиле, чтобы тот не проговорился на допросе.

Между тем, Федеральная миграционная служба России частично разрешила загадку относительно пребывания Тамерлана Царнаева на территории РФ в 2012 году. По данным управления ФМС в Дагестане, мужчина приезжал, чтобы восстановить российский паспорт.

Паспорт так и не был ему выдан, так как Царнаев выехал за пределы страны. Сейчас документ находится в территориальном отделе УФМС. Почему за полгода, которые он провел в России, Тамерлан так и не успел оформить документ, неясно. Известно, что родители Царнаева пытались сами забрать паспорт в управлении, но документ им на руки не выдали, передает НТВ.

Председатель комитета по внутренней безопасности палаты представителей США Майк Маккол высказал мысль, что в Дагестане Царнаев старший проходил подготовку в одной из группировок, связанных с «Аль-Каидой». Об этом председатель заявил в эфире телеканала CNN.

Так это или нет, предстоит выяснить спецслужбам. Напомним, что несколько лет назад российская сторона уже запрашивала данные у американских коллег относительно Тамерлана. Агенты ФБР ничего подозрительного так и не нашли.

Его младший брат Джохар Царнаев собирался предпринять поездку в Дагестан в мае нынешнего года, но не успел.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое