News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял бизнес делегацию, возглавляемую исполнительным директором Восточной комиссии экономики Германии Райнером Линднером.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, Тигран Саркисян подчеркнул важность визита германских  предпринимателей в Армению и выразил надежду, что он придаст новый стимул углублению двусторонних экономических отношений. «Германия является одним из наших приоритетных партнеров в экономической сфере. Существуют многочисленные двусторонние успешные программы в государственном и частном секторе», -  заявил Тигран Саркисян.

Поблагодарив премьер-министра за прием, Райнер Линднер отметил, что по результатам договоренностей, достигнутых в конце предыдущего года в течение бизнес форума, состоявшегося во Франкфурте, немецкая сторона готова на осуществление деловых программ. В частности, исполнительный директор Восточной комиссии экономики Германии подчеркнул, что они заинтересованы в двустороннем сотрудничестве в сферах промышленности, строительства, информационных технологий, сельского хозяйства.

В этом контексте германские предприниматели представили премьер-министру Саркисяну свои инвестиционные программы в вышеупомянутых сферах. Председатель Правительства приветствовал подобные инициативы и выразил готовность оказать соответствующую поддержку разными инструментариями.

Райнер Линднер поблагодарил премьер-министра за ведение политики, нацеленной на подписание соглашения «О глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли». Это, согласно предпринимателям, будет способствовать вовлечению дополнительных инвестиций. Они  приветствовали также решение о либерализации визового режима для граждан стран-членов ЕС со стороны Правительства Армении.

В ходе встречи стороны обсудили также вопросы, касающиеся переподготовки молодых специалистов бизнес сферы, возможного участия действующих в ИТ сфере армянских компаний в международных выставках, а также региональных проблем.

Отметим, что членами Восточной комиссии экономики Германии являются около 200 крупных, средних и малых немецких компаний. В настоящее время Восточная комиссия экономики Германии сотрудничает с 21 страной, в том числе со странами, претендующими на членство в ЕС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое