News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Агенты ФБР, которые принимали непосредственное участие в задержании братьев Царнаевых, погибли при загадочных обстоятельствах: они выпали из вертолета во время морских учений.

Двое сотрудников ФБР погибли 17 мая во время учений, сообщили в пресс-службе ФБР. В официальном заявлении ведомства говорится, что специальные агенты Кристофер Лорек и Стивен Шоу выпали из вертолета во время отработки сложного упражнения. Сотрудники должны были спуститься по веревке на находившийся внизу корабль, но по невыясненной причине выпали из вертолета «со значительной высоты», пишет Life News.

Как сообщают американские СМИ, агенты упали в океан с высоты 75 футов (около 23 метров). Вертолет после этого смог благополучно приземлиться. Не исключено, что причиной трагедии стали сложные погодные условия, пишет USA Today. Но эксперты также допускают, что на борту вертолета произошла техническая неполадка, передает «Вести.Ру».

Представитель бюро судмедэкспертизы штата Гленн Макбрайд заявил, что установление причин смерти агентов может занять несколько месяцев.

Агенты Лорек и Шоу были членами элитного контртеррористического подразделения ФБР и не раз участвовали в операциях по освобождению заложников. Именно они ликвидировали при задержании Тамерлана Царнаева.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое