News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Армения и США хорошо взаимодействуют на международной арене. Об этом 4 июня заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян, выступая перед встречей с Госсекретарем США Джоном Керри.

Говоря о сотрудничестве, он отметил международную региональную безопасность, борьбу с терроризмом, а также операции по поддержанию мира в Косово и Афганистане.

Налбандян подчеркнул, что стороны разделяют видение, согласно которому необходимо найти исключительно мирное решение нагорно-карабахского конфликта на основе принципов и норм международного права, в частности, неприменения силы, самоопределения и территориальной целостности.

«Мы также разделяем точку зрения, согласно которой отношения между Арменией и Турцией должны быть нормализованы без предусловий»,- подчеркнул он.

По его словам, Армения и США разделяют ценности демократии, основных свобод, прав человека, рыночной экономики. Он выразил благодарность США за очень важную поддержку Армении.

«Я хотел бы также использовать возможность и выразить нашу признательность администрации президента Обамы за значительный вклад в укрепление армяно-американских отношений, которые сегодня достигли высшей точке. И я уверен, что благодаря совместным усилиям, мы можем поднять их на новые высоты. Доверие и взаимопонимание между нашими странами – лучшая основа для дальнейшего расширения наших отношений»,- добавил Налбандян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое