News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Замминистра энергетики и природных ресурсов Армении Арег Галстян считает заявление посла Ирана в Армении касательно содействия в поставках газа достойным изучения.

Напомнив, что между сторонами действует программа газ взамен на электроэнергию, замминистра заметил, что «данный взаимовыгодный контракт предусматривает, что если нам понадобится при каких-то условиях дополнительное количество газа, то мы можем его брать», - отметил Галстян. Он также добавил, что в плане покупки газа и тарифов ничего не может сказать. Все зависит от предложения, которое нужно будет изучить. Что касается вопроса о том, может ли иранский стать альтернативой российскому газу, Галстян отметил: «Чем больше будет источников и направлений, видов топлива и поставок, тем лучше. Тем мы будем чувствовать себя спокойнее и надежнее». Он также добавил, что если придется выбирать, то это нужно сделать в зависимости от того, что выгоднее для Армении и в стратегическом плане, и в политическом, и экономическом.

В беседе с журналистами посол Ирана в Армении Мохаммад Реиси заметил, что Иран готов в рамках своих возможностей содействовать Армении в вопросах поставок газа.

Как отметил иранский дипломат, использовать ли иранский газ как альтернативу российскому – решать армянской стороне.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое