News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Программа развития предприятий и конкурентоспособности рынка (EDMC) Агентства международного развития США, посольство Соединенных Штатов  в Ереване и Министерство юстиции Армении 12 июля провели конференцию, посвященную реформам системы альтернативного урегулирования споров. На конференции, кроме армянских судей, присутствовали также судьи из США, представители бизнеса.

Накануне между Программой развития предприятий и конкурентоспособности рынка и Министерством юстиции Армении был подписан меморандум о намерениях. Цель же конференции – обсудить реформы системы альтернативного урегулирования споров в качестве составляющей части реформирования сферы бизнеса, а также представить американский опыт.

Замминистра юстиции Армении Егише Киракосян и директор миссии Агентства международного развития США Карэн Хилиарди в своих выступлениях подчеркнули  преимущества альтернативного урегулирования споров для экономики страны, хозяйствующих субъектов и потребителей.

С июля 2013 года по декабрь 2014 года Министерство юстиции при сотрудничестве с Агентством международного развития США осуществит ряд действий, в том числе разработку законопроектов, общественные слушания и мероприятия, направленные на повышение уровня осведомленности о системе альтернативного урегулирования споров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое