News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК)  заблокировала для жителей Армении доступ к скандальному сюжету о суде над Грачья Арутюняном на сайте своей информационной редакции «Вести».

Это произошло после того, как Новости Армении – NEWS.am опубликовало пространную статью «Глумление над гражданином Армении – новое кредо российских государственных телеканалов?», в которой сделан акцент на оскорбительном характере сюжета ведущего корреспондента «Вестей» Ольги Скабеевой об Арутюняне, доставленном в суд в женском халате. Через некоторое время после появления нашей публикации доступ к репортажу для пользователей из Армении оказался закрыт, о чем при попытке просмотреть его оповещает сообщение «Видео запрещено к просмотру в регионе Армения».

Какой смысл имеет блокирование материала, показанного в эфире не только государственных телеканалов «Россия 1» и «Россия 24», но и международной версии главного гостелеканала «РТР – Планета», ретранслируемой на территории Армении на национальной метровой частоте, остается непонятным – увидело его слишком много людей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое