News
Лента
News
Среда
Май 01
Вся лента

В Армении 1 октября стартуют Дни Великобритании. Организованные посольством Великобритании и Британским советом дни пройдут под девизом «Britan is…» и продлятся ровно месяц – до 1 ноября.

На организованной по этому поводу пресс-конференции чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в РА Джонатан Эйвз представил цели и программу мероприятия. В рамках дней состоятся концерты, показы фильмов и спектаклей, пройдут семинары.

По его словам, запанированы многочисленные мероприятия в разных сферах – политика, СМИ, культура, образование, спорт, предпринимательство.  «Надеюсь, что это мероприятие станет новым стимулом сотрудничества между двумя народами и странами», - заметил посол. 

В рамках Дней Армению посетит бывший советник Тони Блэра по линии СМИ Ленс Прайс. Он встретится с представителями политических сил, редакторами газет, гражданским обществом. Поделится своим опытом, приобретенным во время пребывания на посту. Ереван посетит режиссер Шон Мак-Алистер, он проведет мастер-классы и представит свои фильмы. В рамках Дней состоится встреча с преподавателями английского языка, пройдет форум астрофизиков, конференция по привлечению инвестиций в Армению, футбольный матч с участием болельщиков английских клубов «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».

Желающие ознакомиться подробнее с программой Дней Великобритании могут сделать это на страничке  Facebook.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое
Фоторепортажи