News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня учителя. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента НКР, в послании говорится:

«Дорогие учителя!

От имени властей Республики Арцах и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя. Это поистине общенародный праздник, который традиционно отмечается в нашей стране как проявление глубокого уважения к профессии педагога.

Мы все с особой теплотой и почтением вспоминаем наших учителей, их уроки и наставления, сопровождающие нас на протяжении всей нашей жизни. Это тяжелая и в то же время интересная работа, ответственная и крайне важная для нашей страны и народа. Именно в школьные годы формируется личность человека, предопределяется его будущий жизненный путь, и в этом деле неоценима роль учителя. Своей мудростью и добротой, терпением и самоотверженностью вы обучаете и воспитываете подрастающее поколение, передавая ему свои знания и навыки, частичку своей большой души, за что, дорогие учителя, мы вам благодарны и признательны.

Будьте уверены, ваши проблемы всегда находятся в центре внимания властей НКР, поскольку образование и наука являются одной из ведущих направлений жизнедеятельности нашего государства.

Вновь поздравляю всех учителей Арцаха и желаю мира, крепкого здоровья и больших успехов на пути осуществления вашей патриотической миссии».

По случаю Дня учителя Бако Саакян также подписал указ, согласно которому за значительные успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения почетное звание заслуженного педагога НКР присвоено:

Саше Аванесяну - учителю математики средней школы с.Мушкапат Мартунинского района НКР; Жоре Маргаряну - директору средней школы с.Акнахпюр Аскеранского района НКР; Анаит Погосян- директору основной школы N7 Степанакерта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое