News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Пятнадцать человек госпитализированы в Лорийской и Ширакской областях Армении с подозрением на сибирскую язву. Об этом сообщает сайт Министерства здравоохранения Армении.

В сообщении отмечается, что 4 октября в результате дворовых обходов, проведенных специалистами Министерства здравоохранения и областных структур, было обнаружено еще восемь лиц с подозрением на болезнь. У семерых из них после лабораторных исследований подтвердился кожный тип сибирской язвы. Лабораторные исследования продолжаются.

Больные госпитализированы и получают необходимое лечение. Их состояние оценивается как средней тяжести - с тенденцией к улучшению.

В результате противоэпидемических исследований выяснилось, что вероятным источником заражения стало употребленное в пищу мясо. Часть мяса была отправлена в Гюмри.

В результате исследований в Гюмри были выявлены четыре человека с подозрением на сибирскую язву. Они госпитализированы, лабораторные исследование пока не завершены.

Продолжаются дворовые обходы с целью раннего обнаружения больных и локализации болезни, проводится дезинфекция бытовых предметов в домашних хозяйствах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое