News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Отставка главы парламентской фракции партии «Наследие» соответствует повторяющемуся сценарию данной политической силы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян.

По словам Саакяна, в Национальном Собрании прежнего созыва во фракции «Наследие» периодически менялись и глава, и секретарь: «Партия «Наследие» никогда не была видной оппозиционной политической силой, я в этом уверен, тем более что на протяжении лет у них отсутствовали проявления политической деятельности. Каждый из них руководствуется не политическими принципами, а противоречивыми заявлениями и решениями. Из-за общей ситуации на политическом ландшафте страны лидер партии Раффи Ованнисян в феврале получил значительное количество голосов, однако, не имея политического резерва, растерял их».

В ответ на вопрос о том, связана ли отставка Акопяна с его позицией в связи с вопросом Заруи Постанджян в Страсбурге, Саакян отметил, что «этим вопросом Постанджян опозорила партию «Наследие» ».

Галуст Саакян добавил, что Акопян – тот политический деятель, чью критику зачастую, невозможно проглотить с фунтом меда: «В «Наследии» был один опытный политический деятель, который стал жертвой их партийного сценария. Фракция давно находилась на потерпевшем крушение корабле, а сейчас, по сути, «Наследие» не в состоянии добиться какого-либо успеха в парламенте».

Напомним, что глава парламентской фракции партии «Наследие» Рубен Акопян 22 октября отказался от занимаемой должности, так и не назвав  причину отставки. На состоявшемся заседании фракции ее новым руководителем избрана Заруи Постанджян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое