News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Заседание Исполнительного органа и Совета правящей Республиканской партии Армении продлилось около трех часов. За это время были обсуждены три вопроса: повышение зарплат госслужаших, проект госбюджета и присоединение к Таможенному союзу. Об этом заявил журналистам 1 ноября после заседания вице-председатель РПА Эдуард Шармазанов.

 По его словам, кадровые вопросы и смена председателя Контрольной палаты Армении Ишхана Закаряна не обсуждались. Говоря о Таможенном союзе, Шармазанов отметил, что после встречи в Минске президенты стран-членов Таможенного союза высказались за присоединение Армении. «Скажу больше: у каждой страны есть право вето, но ни одна его не наложила»,- отметил Шармазанов.

Говоря о проекте бюджета, Шармазанов заявил: «Это не тот бюджет, о котором мы бы мечтали, но это реалистичный бюджет, в нем – повышение зарплат и пенсий. По своей структуре его можно считать социальным, потому что 47% затрат направлены на социальную сферу».

Говоря о шуме вокруг зарплат госслужащих и отвечая на вопрос, могут ли президент, спикер парламента и премьер-министр отказаться от своих зарплат, Шармазанов ответил: «Едва ли, потому то высокопоставленных чиновников – всего 10%. Закон распространяется примерно на 270 тысяч государственных служащих, из которых 99% - учителя, сотрудники сферы здравоохранения, сотрудники силовых структур, контрактные военнослужащие, которые день и ночь служат нашей стране. Повышение вносит качественную тенденцию в борьбу с бедностью».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое