News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Образование – это та сфера, которая всегда находится на повестке ЕС и Армении. Об этом в ходе первого дня прямого показа Дней европейского развития – 2013 в центре ЕС заявил руководитель политического, экономического отдела, СМИ и информации ЕС в Армении Дирк Лоренц.

Армения и ЕС активно сотрудничают в сфере образования, в таких программах как ЕС Tempus и Erasmus Mundus. «Я также участвовал в программе Erasmus Mundus. Я поехал на полгода в Польшу, где встретил свою будущую жену»,- отметил он.

По его словам, с 1 января 2014 года, программы Erasmus Mundus и Tempus заменит новый проект – Erasmusplus - программа которая предоставит больше возможностей для обмена студентами и для мобильности администраций университетов.

Сотрудничество в сфере образования и гражданского общества станет еще более важным компонентом в отношениях между Арменией и ЕС в будущем. «Гражданское общество, молодежь, мобильность, контакты между людьми – вот темы, которые будут на повестке»,- подчеркнул Лоренц. 

После выступления представителя ЕС, собравшиеся подключились к показу Дней европейского развития из Брюсселе, на котором обсуждались вопросы, связанные с образованием. 

Дни европейского развития, организуемые Европейской комиссией,  являются главным форумом по международным отношениям и развитию международного сотрудничества. Целью обсуждений является формирование общего подхода в решении проблем. Данный форум стартовал в 2006 году, и с тех пор масштабы его проведения увеличились путем вовлечения новых партнеров и создания новых платформ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое