News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, послы Игорь Попов (Россия), Жак Фор (Франция) и Джеймс Уорлик (США) провели встречу с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном и Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, для продолжения переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Во встрече также принял участие Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

Министры и сопредседатели обсудили основные вопросы по продвижению мирных переговоров,  опираясь на саммит в Вене 19 ноября 2013г, за которым последовали встреча министров в Киеве 5 декабря. Министры вновь подтвердили свою готовность продолжать работать в направлении мирного урегулирования путем переговоров.

Посол Каспршик проинформировал сопредседателей о последних событиях на границе и линии соприкосновения. Сопредседатели выразили свою глубокую озабоченность в связи с продолжающимся насилием в регионе, подчеркнув, что недавние инциденты подрывают переговоры и уменьшают перспективы мирного урегулирования. Они призвали стороны полностью и безоговорочно соблюдать условия соглашения о прекращении огня.

Сопредседатели планируют посетить регион в ближайшие недели для продолжения переговоров с президентами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Фоторепортажи