News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Благодаря принятым законам премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, может быть, сам себе приготовил ловушку, надеясь на переход к президентской республике вместо парламентской. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил российский тюрколог Виктор Надеин-Раевский, коснувшись предстоящих президентских выборов в Турции.

Он пояснил, что подобный переход нужно было совершить на пике популярности, что Эрдоган и делал, но после падения популярности отмеченные законы могут сыграть против него. «Трудно предугадать, куда метнется Эрдоган, человек он импульсивный, поэтому несерьезно проводить какую-то научную базу по поводу его поведения. Он будет действовать ситуативно, конечно, поскольку политика у него реактивная. Это говорит о том, что в настоящий момент у него нет твердого плана действий», - заметил Виктор Надеин-Раевский, подчеркнув, что Эрдоган, видимо, обескуражен слишком большим сопротивлением госаппарата, который оказался не таким надежным, как он предполагал.

Напомним, что по опросам, проведенным Службой по сбору и изучению данных «Джихан», в ответ на вопрос «Кого бы Вы хотели видеть следующим президентом?», 47% опрошенных ответили нынешнего президента Абдуллу Гюля, 17,5% - Реждепа Тайипа Эрдогана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое