News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Представители Ирана и МАГАТЭ в ходе переговоров достигли соглашение по семи пунктам второго пакета мер, направленных на урегулирование ситуации вокруг иранской ядерной программы.

«В ходе двух дней переговоров мы провели конструктивные технические дискуссии и пришли к соглашению по семи пунктам совместных действий с Агентством», - заявил представитель Ирана при МАГАТЭ Реза Нджафи, сообщают иранские СМИ.

Других подробностей переговоров не сообщается.Отметим, что переговоры группы экспертов МАГАТЭ во главе с заместителем директора Агентства по безопасности Теро Варьиоранта с представителями иранских властей начались 8 февраля в Тегеране.

Ранее сообщалось, что международные эксперты с иранскими представителями продолжат формирование второго пакета мер, который также будет рассчитан на три месяца и будет состоять из 5-6 пунктов. Работу над ним стороны начали еще в декабре 2013 года. Какие именно темы в него войдут, не раскрываются, сообщает ИТАР-ТАСС

Однако, среди них выделяется особо чувствительная группа, касающаяся возможной военной составляющей ядерных исследований. В их число входит и военная база в Парчине, на территории которой, по утверждениям международных экспертов, могли проводиться несанкционированные исследования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое