News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Командующий военно-морских сил Ирана Абиболла Сайяри подтвердил информацию о походе иранских боевых кораблей в Атлантический океан.

«Флотилия наших боевых кораблей сейчас проходит Аденский залив и направляется в Атлантический океан», - уточнил контр-адмирал в интервью официальному иранскому агентству Fars.

При этом он подчеркнул, что «все страны, включая Иран, имеют право присутствовать в мировом океане, и мы не собираемся входить в территориальные воды какой-либо страны».

Напомним, 8 февраля командующий иранским северным морским флотом адмирал Резаи Хаддад заявил в интервью Fars, что «боевые корабли Ирана начали поход в Атлантический океан» и что иранский военный флот «приближается к морской границе США». По его словам, «этот маневр является посланием» - таким образом Исламская республика «отвечает на усиление присутствия американского флота в Персидском заливе».

По данным иранских СМИ, в нынешнем походе участвуют корабли 29-й флотилии - вертолетоносец Харк и эсминец Сабалан, которым в ближайшие три месяца предстоит преодолеть расстояние в 25 тысяч морских миль, сообщает NEWSru.com.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое