News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Апелляционный суд Армении оставил под стражей гражданина Турции, обвиняемого в попытке транзита крупной партии наркотиков.

Адвокат турецкоподданного Артак Гароян пока не уточняет, будет ли решение обжаловано в Кассационном суде.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, пограничники Службы национальной безопасности Армении пресекли попытку ввоза беспрецедентной по величине партии наркотиков из Ирана. Наркотический груз был обнаружен на таможенном пункте Мегри в грузовике, направлявшемся транзитом в Грузию. При осмотре грузовика была обнаружена беспрецедентная для региона партия наркотиков – 927 кг героина.

Как передает Анатолийское агентство Турции, Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Полиции Стамбула связалось с армянской стороной и выразило желание допросить задержанного 40-летнего гражданина Турции Осман Угурлу. Получив положительный ответ от армянской стороны, управление отправило в Армению своего сотрудника. Угурлу не признает себя виновным.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 215 УК. Задержан также водитель грузовика гражданин Грузии Автандил Мартиашвили, 1953 г.р.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Фоторепортажи