News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Полиция Армении возбудила уголовное дело в связи с инцидентом, произошедшим 12 февраля на проспекте Маштоца в центре Еревана. В инциденте принимали участие активисты оппозиционного Армянского национального конгресса.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе Полиции, 12 февраля в районе 18:15, группа лиц совершила хулиганство, применяя насилие друг к другу и проявляя открытое неуважение к прохожим. По факту возбуждено уголовное дело по 1 пункту 3 части 258 статьи УК, ведется предварительное следствие.

Что касается заявления журналистки Ани Геворкян о незаконных действиях в ее отношении, то в связи с этим глава Полиции Владимир Гаспарян назначил  служебное расследование.

Напомним, инцидент произошел, когда активисты АНК раздавали листовки, оповещающие о проведении  митинга 1 марта, и поспорили с группой молодых людей, после чего были подвергнуты приведу в Полицию. Как выяснилось, среди молодых людей были представители правящей Республиканской партии Армении: среди них Айк Гевондян- председатель студсовета Аграрного университета Армении, Даниел Айрапетян, член студсовета Аграрного университета, и Геворк Согомонян- член молодежного совета РПА.

В интернете также появилось видео, на котором к журналистке Ани Геворкян применяется насилие. По словам журналистки, полицейские отобрали у нее камеру, а начальник отделения ударил ее.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое