News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Открытие нового здания армяно-японского научно-образовательного культурного центра «Хикари» планируется в апреле. Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am сообщила руководитель центра Карине Пилипосян.

Центр фактически переехал в новое здание. Сейчас активно проводятся работы по завершению интерьера здания. В центре проводятся курсы японского языка, занятия оригами для детей. Создается группа по керамике, в планах театральная труппа, тем более, есть свой зал. «К большому сожалению, пришлось отказаться от мысли установить собственную печку для обжига керамики. Печка для нас – недопустимая по расходам роскошь. Но мы не унываем, будем учиться лепить, а обжигать в другом месте, возможно, на соответствующих предприятиях», - отметила Карине Пилипосян, добавив, что надеется на приезд специалистов из Японии. По ее словам, посольство помогает с литературой.

Как сообщалось ранее, посольство Японии в Армении (резиденция в Москве) профинансировало ремонт здания, в котором разместился армяно-японский научно-образовательный культурный центр «Хикари». Грантовая программа (на сумму 120 тысяч долларов) так и называется – «Программа благоустройства центра Хикари». Здание площадью 240 кв метров расположено по адресу Сарьяна 33. Здание предоставлено безвозмездно сроком на 15 лет. В Центре есть зал для спектаклей, библиотека, мастерские. Перед зданием расположен небольшой участок, который в «Хикари» надеются в недалеком будущем превратить в небольшой сад в японском стиле.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое