News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили на своей страничке в соцсети Facebook выложил фотографии прошедшей 28 февраля во время его официального визита в Армению встречи с давним другом Робертом Абрамяном и его семьей.   Абрамян проживает вгороде Эчмиадзин недалеко от Еревана.

Георгий Маргвелашвили познакомился с  Робертом Абрамяном в 1987 году, когда проходил службу в воинской части Эчмиадзина. Встретившийся случайно на улице незнакомец пригласил солдата к себе домой, что и стало началом их дружбы.

«На протяжении 6 месяцев он относился ко мне как к собственному внуку. Посетив Армению, я не мог не встретиться с ним и с его семьей. Естественно, я хотел еще раз поблагодарить его»,- прокомментировал фотографии президент Грузии и подчеркнул, что это именно те отношения, которые исторически связывают армян и грузин.

В семье Роберта Абрамяна очень тепло приняли Маргвелашвили. Чтобы встретиться с президентом Грузии в дом к Абрамянам пришли также соседи.

Роберт Абрамян рассказал Маргвелашвили, что до сих пор помнит ту радость и гордость, когда узнал, что его давний друг был избран президентом Грузии, и был тронут, когда узнал, что тот собирается посетить Армению.

Напомним, что президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с семьей Роберта Абрамяна после встречи с Католикосом всех армян Гарегином Вторым в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое