News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Активисты инициативы «Выходи на улицу» проводят шествие от памятника Мясникяну к президентскому дворцу в Ереване. Как сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, собравшиеся возложили цветы в память жертв 1 марта, после чего двинулись по улице Пароняна к президентскому дворцу. Ненадолго они остановились у посольства России.

«Наша акция не направлена против России. Она направлена против политики Кремля. Путин с Кочаряном совершили преступление против человечности. Мы осуждаем авторитарную политику Путина в Украине»,-  заявил Давид Шахназарян.

Участники шествия идут по проезжей части, что вызывает споры с Полицией, требующей у демонстрантов подняться на тротуар. По словам полицейских, демонстранты заранее не сообщили о том, что будут проходить по проезжей части, а значит, допускают провокацию.

«Полицейские обязаны обеспечить мирный ход шествия и не препятствовать ему»,- возражают участники шествия.

Участники шествия остановились и на ул. Пароняна. Журналистка Гаяне Арустамян рассказала, что именно здесь 1 марта снайперы выстрелили в юношу, а полицейские не разрешили оказать ему медицинскую помощь, хотя он еще полтора часа оставался жив. «Полицейские проверяли пульс, и примерно через полтора часа, когда он уже умер, разрешили, чтобы приехали врачи и увезли тело»,- заявила Гаяне Арустамян, добавив, что все ответят за случившееся, независимо от того, выполняли указание или нет.

Участники шествия несли в руках черное полотно с надписью: «Отступать некуда».

Кроме Давида Шахназаряна, к шествию присоединился и генеральный секретарь партии «Наследие» Степан Сафарян. Шахназарян заявил, что хотел присоединиться к митингу Армянского национального конгресса на площади Свободы в 15։00, но потом понял, что митинг будет партийным.

Степан Сафарян заявил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am, что лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян сегодня будет на площади Свободы.

 

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое