News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Национальный совет армянской общины Крыма принял резолюцию, призывающую участвовать в предстоящем в это воскресенье референдуме и проголосовать за пункт о присоединении Крыма к Российской Федерации как субъекта федерации. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил председатель армянской общины Крыма Вагаршак Мелконян.

По его словам, уже объявлено о том, что в Конституции Крыма будет гарантирована 20% квота для крымских татар во всех органах управления. «Мы – армяне, болгары, греки и немцы – объединены в одну ассоциацию и требуем такими же принципами руководствоваться с нами, если, конечно, отмеченный принцип будет применен в отношении крымских татар», - отметил Мелконян.

Глава армянской общины Крыма также добавил, что в ходе заседания Национального совета был создан оргкомитет по установлению памятника к 100-летию Геноцида армян в Османской Турции. «Он у нас есть, но недостаточно хорош. Кроме этого, мы установили День Айкавана, это – единственный армянской поселок в Крыму», - сообщил Вагаршак Мелконян.

Напомним, что в воскресенье, 9 марта, во всех храмах Армянской апостольской церкви в Крыму прошли  молебны за мир и спокойствие на полуострове.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое