News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Вступил в силу безвизовый режим между Израилем и Грузией.

Отныне граждане Грузии могут находиться без визы на территории Израиля в течение 90 дней каждые полгода. Ранее Израиль на аналогичных условиях перешел на безвизовый режим с Россией и Украиной.

В отношении граждан Израиля при посещении Грузии безвизовый режим в одностороннем порядке стал действовать ранее.

Кроме того, как сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, между двумя странами рассматривается договор о свободной торговле.

«Ведется работа над договором о свободной торговле между Грузией и Израилем и уверен, что в ближайшем будущем мы достигнем итогов», - заявил грузинский премьер на открытии второго форума грузино-израильских инноваций «Врата Грузии».

По инициативе грузино-израильской бизнес-палаты, 12 марта в Тбилиси прошел форум-диалог между грузинскими бизнесменами и израильскими экспертами, темой которого являлись израильские инвестиции для развития туристической индустрии, сообщает Новости-Грузия

Отметим, что договор об отмене визового режима между двумя странами был подписан в ноябре прошлого года заместителем министра внутренних дел Израиля Фаиной Киршенбаум и министром внутренних дел Грузии (ныне – глава правительства) Ираклием Гарибашвили.

Ранее заместитель министра иностранных дел Израиля Зеэв Элькин заявил, что МИД Израиля активно поддерживает и лоббирует введение безвизового режима практически со всеми странами СНГ и Грузии. По его словам, уже созрели все условия для того, чтобы завершить договор о безвизовом режиме с Белоруссией и идут переговоры о заключении аналогичных соглашений с Молдовой и Казахстаном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое