News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Иран надеется, что западные страны создадут атмосферу взаимного доверия, и стороны готовы будут продолжить переговоры. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил чрезвычайный и полномочный посол Исламской республики Иран в Армении Мохаммад Реиси, коснувшись перспектив урегулирования ядерной программы Ирана.

По его словам, иранская сторона думает, что необходимо создать атмосферу взаимного доверия. «В целом до сих пор мы были пессимистично настроены в отношении Запада, но надеемся, что последний создаст доверие, и переговоры будут продолжены», - отметил Мохаммад Реиси.

Напомним, что 9 марта министр иностранных дел Исламской Республики Мохаммад Джавад Зариф, выступая на совместной пресс-конференции с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, подчеркнул, что окончательного соглашения по иранской ядерной программе можно достичь в ближайшие 4-5 месяцев. «Но они должны признать, что Иран настаивает на уважении прав своего народа», - сказал министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое