News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили переехал в президентскую резиденцию в районе Авлабари в Тбилиси, в которой работал бывший глава государства Михаил Саакашвили. Напомним, ранее новые власти Грузии неоднократно заявляли, что в данном здании не будет располагаться президентская резиденция, и оно будет использовано под другие цели.

В частности, Маргвелашвили, который победил на президентских выборах 27 октября 2013 года, заявлял, что не намерен работать в резиденции, построенной для Саакашвили, и выступал с инициативой передать Авлабарский комплекс грузино-американскому университету. Своим рабочим местом он выбрал кабинет в здании правительственной канцелярии.

Однако на прошлой неделе глава Грузии провел в резиденции несколько встреч, в том числе принял новых послов семи стран. Маргвелашвили заявил, что это было сделано по той причине, что в канцелярии правительства нет для этого места.

«Моим желанием было преобразование этого здания в университет, моим желанием было также иметь хотя бы две комнаты для работы, следовательно, было принято такое решение (переехать работать в резиденцию)», — заявил Маргвелашвили на брифинге 19 марта, передает «Новости-Грузия».

Накануне Бидзина Иванишвили заявил о своем разочаровании в президенте Маргвелашвили, который считался его фаворитом. По словам Иванишвили, одной из причин его разногласий с новым президентом стало то, что Маргвелашвили резко сменил позицию в отношении построенного при Саакашвили президентского дворца. В свою очередь, Маргвелашвили на брифинге 19 марта заявил, что не намерен раскрывать детали дискуссии по вопросу резиденции, которую он провел с Иванишвили.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое