News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В столице Великобритании открылась крупнейшая выставка, посвященная транспортным средствам агента Джеймса Бонда. Экспозиция под названием «Бонд в движении» в Лондонском музее кино будет демонстрироваться до конца марта следующего года.

На выставке, которая будет открыта для посещения семь дней в неделю, можно ознакомиться с полной коллекцией транспортных средств знаменитого супершпиона. Помимо машин гости мероприятия также увидят катера, мотоциклы и даже самолеты, которые были задействованы в съемочном процессе. Одним из наиболее необычных экспонатов является крокодил-подлодка из кинокартины «Осьминожка», сообщает ИТАР-ТАСС

Также на выставке можно увидеть BMW 750iAL, который появился в фильме «Завтра не умрет никогда». В киноленте автомобиль был снабжен шипами, самогерметизирующимися покрышками, пилой, пультом управления в виде телефона и, конечно же, ракетами, которые можно увидеть вживую. Другим заметным представителем немецкого концерна на выставке стал BMW Z8 из «И целого мира мало», который обладал титановой броней, но был распилен циркулярными пилами. Кроме того, посетители смогут в буквальном смысле прикоснуться к автомобилю-подлодке Lotus Esprit S1 из фильма «Шпион, который меня любил», Rolls-Royce Phantom III из «Голдфингера», а также к машине Aston Martin DB5 из киноленты «Золотой глаз». Примечательно, что на этих экспонатах ездили, плавали или летали все шесть исполнителей роли агента 007 - от Шона Коннери до Дэниела Крейга.

Посетители выставки «Бонд в движении» увидят также миниатюрные модели машин супершпиона и прочей техники, использовавшейся в фильмах. Помимо непосредственно транспортных средств на смотре представлены элементы декораций и реквизит. Изюминкой смотра является возможность для каждого гостя буквально перевоплотиться в любимого киногероя и сфотографироваться в культовом смокинге на фоне кадров из фильма. Также все пришедшие могут приобрести различную атрибутику, связанную как со вселенной Бонда, так и непосредственно с нынешней экспозицией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое