News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Европейский союз и страны-члены ЕС остаются приверженными также экономической части Соглашения об ассоциации с Украиной, поскольку политические и экономические положения вместе составляют единый инструмент. Об этом в беседе с армянской службой радиостанции «Свобода» заявила пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон Майи Кочиянчич, коснувшись оценки официального Брюсселя в связи с фактом, что премьер-министр Армении направил месседж ЕС о готовности подписать политическую часть Соглашения об ассоциации.

Европейский союз согласился, чтобы первая встреча в рамках политического диалога с Украиной состоялась в апреле. Совет президентов стран-членов ЕС призывает Совет министров и Европейский парламент в кратчайшие сроки принять предложение и снять таможенные пошлины на экспортные товары из Украины.

Напомним, что 20 марта в Брюсселе в ходе круглого стола и после него премьер-министр Тигран Саркисян в беседе с журналистами дал понять, что Армения готова подписать с Европейским союзом политическую часть Соглашения об ассоциации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое