News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Нормативы ГТО (Готов к труду и обороне) вновь вступят в действие в России с 1 сентября. Физкультурный комплекс будет восстановлен по указу президента Владимира Путина.

«Ввести в действие с 1 сентября 2014 году в Российской Федерации Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) — программную и нормативную основу физического воспитания населения», - говорится в указе.

24 марта Путин заявил, что подписал указ о старте проекта по возрождению системы ГТО.

Правительству поручено утвердить положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» до 15 июня 2014 года. Кабмин до 1 августа по согласованию с министерством спорта должен разработать региональные планы мероприятий по поэтапному внедрению ГТО.

Как напоминает РИА Новости, «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО) — всесоюзный физкультурный комплекс, составлявший основу государственной системы физического воспитания и направленный на укрепление здоровья, всестороннее физическое развитие, подготовку к трудовой деятельности и защите Родины. Являлся основой программ по физическому воспитанию во всех учебных заведениях и спортивных секциях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое