News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Мэр Еревана Тарон Маркарян поздравил армянских деятелей театрального искусства с Международным днем театра. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии столицы, в приеме, организованном Маркаряном, принимала участие и министр культуры Армении Асмик Погосян.

Обращаясь с поздравительной речью к собравшимся, мэр отметил, что армянский народ всегда любил театр, который вобрал в себя все виды искусства. Градоначальник пожелал присутствующим крепкого здоровья, успехов в творческой деятельности и уверил в том, что  руководство столицы всегда будет поддерживать деятелей искусства.

За вклад в развитие театрального искусства столицы, а также за создание и распространение культурных ценностей медалью «Почетный работник культуры города Ереван» были награждены художник-декоратор, скульптор Давид Минасян, актер, режиссер Виген Степанян, сценарист, режиссер Крист Манарян и актер, режиссер Левон Иванян.

Отметим, что Международный день театра учрежден в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое