News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Группа граждан 2 апреля провела акцию протеста перед зданием посольства США в Армении, требуя от Соединенных Штатов осудить действия Турции в качестве страны-участницы НАТО вокруг событий в населенном армянами сирийском районе Кесаб (фоторепортаж).

В беседе с журналистами член инициативы Левон Ованнисян отметил, что США выразили озабоченность в связи с событиями в Кесабе, однако не сделали никакого заявления, осуждающего Турцию. В акции принимали участие также кесабские армяне, согласно которым, все события в Кесабе  произошли при поддержке турок.

К участникам акции подошел вице-посол США Кларк Прайс, который выслушал требования протестующих и заверил, что обо всем осведомит главу американской дипмиссии Джона Хефферна.  

Напомним, что 21 марта на сирийский город Кесаб у границы с Турцией была совершена массированная атака вооруженных бандформирований сирийской оппозиции. Две крупные террористические группировки напали на Сирию с территории Турции. Город населен армянами и алавитами. 600 армянских семей, проживающих в Кесабе, эвакуировано в город Латакия.

Фото Арсена Саркисяна /Новости АрменииNEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое