News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Команда экс-президента Михаила Саакашвили тратила баснословные средства «на осуществление проектов, которые не принесли какую-либо пользу экономике и жителям Грузии». Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили на встрече с общественностью города Зугдиди на западе страны.

В частности, «на строительство фешенебельного Дворца президента Грузии при Саакашвили было израсходовано 600 млн лари, - сообщил он, - на строительство здания парламента в Кутаиси 340 млн лари, Дома юстиции в Тбилиси -160 млн лари, любимого для Саакашвили пешеходного моста в Тбилиси 50 млн лари, на резиденцию правительства Грузии в Кутаиси - 80 млн лари».

По словам премьера, «на вышеназванные проекты, не принесшие какую-либо пользу экономике и жителям, прежние власти израсходовали более 1 млрд 200 млн лари» (около $700 млн). Гарибашвили отметил, что «нынешнее правительство ориентировано на реализацию таких проектов, которые реально будут направлены на развитие экономики и улучшение жизни населения, а не на комфорт одного человека, как это было при Саакашвили».

Следует отметить, что в 2007-2012 годах местные политики и общественные деятели критиковали Саакашвили за расходование огромных сумм на строительство дорогостоящих проектов, в ответ на это Саакашвили заявлял, что эти проекты необходимы для создания имиджа Грузии как развивающейся страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое