News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Правительство Армении держит в центре внимания проблемы, касающиеся кесабских армян, пытается оперативно реагировать и решать эти проблемы. Об этом 3 апреля в ходе заседания Правительства заявил премьер-министр Тигран Саркисян.

Министр диаспоры Грануш Акопян, говоря о ситуации в Кесабе, подчеркнула: «К сожалению, в Кесабе осквернены армянские церкви, снесены кресты, даже происходит переселение». По словам министра, на сегодняшний день ни один кесабский армянин пока не переехал в Армению, несмотря на то, что есть разговоры о возможном переселении в Бейрут, а оттуда в Армению. На данный момент, отметила министр, сирийской армии удалось установить контроль над определенными стратегическими высотами. «С информационной, моральной и психологической точек зрения очень важное значение имел также визит наших депутатов в Латакию», - добавила Грануш Акопян.

В свою очередь, премьер-министр Тигран Саркисян подчеркнул: «Мнение наших депутатов сводится к тому, что основным желанием кесабских армян остается возвращение в собственные дома».

Напомним, что 21 марта на сирийский город Кесаб у границы с Турцией была совершена массированная атака вооруженных бандформирований сирийской оппозиции. Две крупные террористические группировки напали на Сирию с территории Турции. Город населен армянами и алавитами. Большинство населения Кесаба эвакуировано в город Латакия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое