News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Бывший замминистра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе комментирует выдачу в упрощенном режиме русскоязычным гражданам Грузии, в частности жителям Самцхе-Джавахка, российских паспортов. По словам дипломата, таким образом, Путин пытается разжечь конфликт между Грузией и Арменией.

По словам экс-замминистра, когда между Грузией и Россией не существует дипломатических отношений, правительство Грузии имеет право приостановить процесс выдачи гражданства в любое время. «Но если это требование не будет удовлетворено, консульство должно быть закрыто», - заявил Вашакидзе, сообщают грузинские СМИ.

Николоз Вашакидзе предполагает, что Россия пытается разжечь конфликт между Грузией и Арменией, именно поэтому Российская Федерация сделала ставку на Самцхе-Джавахк.

«Россия готовит почву для военного вторжения. Метод Гитлера, предполагающий защиту граждан РФ, Путин использует уже давно. Сейчас глава РФ осуществляет широкомасштабную агрессию против стран постсоветского пространства. Постоянно разжигая армяно –азербайджанский конфликт, Путин уже более 20 лет не дает нашему региону возможность нормального развития. И сейчас, для того, чтобы окончательно искоренить мир на Кавказе, российскому лидеру необходимо замкнуть круг, то есть - разжечь конфликт между Грузией и Арменией. Конечно, руководство Армении не хочет этого, и пытается не поддаваться на провокации. Поэтому Путин и начал раздавать российские паспорта жителям Самцхе-Джавахка. И дальше последует уже известный нам сценарий - провокации и вторжение на территорию «вражеского» государства...», -отметил Вашакидзе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое