News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Уже бывшего премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна вынудили уйти   в отставку, несмотря на заверения, что он принял это решение месяц назад. Об этом на встрече с журналистами 4 апреля заявила депутат Национального Собрания Армении от оппозиционного Армянского национального конгресса Людмила Саркисян.

«Его принудили из президентской резиденции. Вчера утром на наседании Правительства Тигран Саркисян не знал, что подаст в отставку в тот же день», – отметила депутат. Что касается причин, то она подчеркнула: на данное решение повлияло давление со стороны не входящих в правящую коалицию четырех парламентских сил и движения «Я против». «Провалы, в том числе в сфере экономики, не связаны с Тиграном Саркисяном. Настоящий виновник – Серж Саргсян, и основной целью нашей фракции остается полная смена власти», – добавила депутат.

В ответ же на вопрос о том, что собирается делать парламентская четверка, Людмила Саркисян сказала: «Серж Саргсян помог нам, чтобы с первого этапа мы перешли ко второму, то есть продолжили борьбу и добивались  проведения внеочередных парламентских и президентских выборов».

Напомним, что сразу после заседания Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении вечером 3 апреля стало известно об отставке премьера Тиграна Саркисяна, которая уже удовлетворена. Это механически влечет отставку всего кабинета министров. Ранее четыре парламентские силы, не входящие в правящую коалицию – «Процветающая Армения», Армянский  национальный конгресс, АРФ Дашнакцутюн и «Наследие», выступили с инициативой выразить вотум недоверия Правительству 28 апреля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое