News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

При заданном векторе внешней политики Армении по вступлению в Таможенный союз, предполагаемых результатах и представленных целях, вне зависимости от персонального состава Правительства, сама цель пока не поставлена под сомнение. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил директор Армянского филиала Института стран СНГ, политолог Александр Маркаров.

Коснувшись вопроса о том, может ли отставка премьер-министра страны, являвшегося председателем комиссии по подготовке вступления в ТС, негативно сказаться на темпах по интеграции Армении в Таможенный союз, политолог отметил, что временные рамки для этого процесса не принципиальны. «Если не изменится в целом международная ситуация, не суть важно, это будет сделано в мае или в сентябре», - подчеркнул Маркаров. 

По его словам, ускорение интеграционных процессов, связанных с данным вектором внешней политики Армении – решение политическое, которое Правительство со своей стороны оформляло и осуществляло на уровне мероприятий. «Соответственно, при наличии заданной цели перед  Правительством ставится в определенной мере техническая задача осуществления запланированных мероприятий по вхождению в ТС», - заключил Александр Маркаров.

Напомним, что сразу после заседания Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении вечером 3 апреля стало известно об отставке премьера Тиграна Саркисяна, которая уже удовлетворена. Это механически влечет отставку всего кабинета министров.

Отметим также, что процесс вступления Армении в ТС планируется завершить до конца мая текущего года.

Фото Арсена Саркисяна /Новости АрменииNEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое