News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Гигант нефти и газа  оказался великаном на глиняных ножках. Как и следовало ожидать, у Азербайджана, готового исполнить роль поставщика газа «всея Европе» не хватит пороху удовлетворить собственные нужны.

Как сообщает haqqin.az, в ходе состоявшегося 4 апреля заседания парламента вице-спикер Валех Алескеров заявил, что у государства не хватит денег на газоснабжение каждого села. Он предложил подумать о возможности использования в селах биогаза.

«Под биогазом, видимо, подразумевал газ, выделяющийся при переработке навоза, помета, отходов забойного цеха (кровь, жир, кишки), чем пользовались наши предки. Действительно, в деревнях этого «сырья» - завались, вот поэтому вице-спикер и предлагает селянам перейти на первобытно-общинные способы получения тепла. А то, что в недрах Азербайджана столько газа, что мы готовы снабдить им всю Европу, что уже провели тысячи км газопровода в самые отдаленные села соседней Грузии, что президент Алиев поручил провести газ в каждую азербайджанскую деревню, как кстати и было в советские годы, нашему парламенту, похоже, не известно. Вот и убегает из села молодежь, в том числе, из-за неустроенности быта. И не случайно жители сел Гядабейского района хотят переехать в Грузию, где в каждой деревне точно будет азербайджанский газ. Интересно, а чем обогревает свою виллу вице-спикер Валех Алескеров? Неужели навозом? А может пометом?», - отмечает источник.

По мнению ряда международных экспертов, Азербайджан сильно преувеличивает имеющиеся запасы нефти и газа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое