News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Японский автоконцерн Mazda Motor Corporation отзывает 42 тысячи автомобилей модели Mazda 6 в США из-за опасности, которую создают пауки, облюбовавшие эти машины.

Сообщается, что желтосумые пауки по неизвестной причине создают свои гнезда в автомобилях именно этой модели, оснащенной четырехцилиндровым двигателем. Паутина членистоногих может привести к закупорке вентиляционной системы, утечке топлива и возгоранию, считают эксперты.

В результате, отзыву подлежат автомобили 2010-2012 годов с двигателем 2,5 литра. Компания намерена провести осмотр каждого автомобиля, чтобы убедиться, что пауки, которые могли поселиться в автомобиле, не повлияли на работу топливного бака. По данным телеканала ABC, пока ни об одном случае, когда наличие пауков стало причиной получения травм или возникновения пожаров, не сообщалось.

Ранее, в 2011 году, компания после обнаружения пауков в воздушных клапанах автомобиля отозвала 65 тысяч седанов Mazda6 в США, Канаде, Мексике и Пуэрто-Рико. Сообщалось, что против насекомых специалисты установят в вентиляционной системе дополнительную крышку. После этого они обнаружили, что крышка не является для пауков препятствием, сообщает «РИА Новости»

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое