News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На востоке Украины нет сепаратистских движений - там действуют отряды спецслужб России, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в стране. Об этом  заявила кандидат в президенты Украины от партии «Батькивщина»  Юлия Тимошенко 13 апреля.

«Не существует так называемых сепаратистских движений, но есть отряды ФСБ, симулирующие сепаратизм и которые с оружием и с удостоверениями спецслужб России сегодня создают для всего мира картинку, что якобы Украина раскалывается», - заявила она, передает Цензор.НЕТ.

По ее словам, Россия «устроила беспорядки на востоке Украины, чтобы задекларировать некую агрессивную, будто бы сепаратистскую позицию, а на основе этого они выдвигают сейчас Украине ультиматумы перед ЕС и США».

Первое, чего требует Россия, «чтобы мы приняли Конституцию в редакции Кремля, и чтобы эта Конституция основала в Украине еще примерно 10 территорий как АР Крым».

Вторым ультиматумом, отметила она, являются заявления относительно того, что Россия будет вести переговоры с Украиной только при условии, что «Крым признают неотъемлемой территорией России». Третий ультиматум: «чтобы мы никогда не имели ничего общего с ЕС, НАТО, с европейскими системами обороны». Четвертый ультиматум Кремля  - это создание правительства по списку российских властей.

«Агрессия против Украины в действительности является агрессией против мирового порядка и желанием Путина переформатировать этот мировой порядок», - заявила Ю.Тимошенко, заверив, что никакие ультиматумы не будут приняты ни миром, ни Украиной.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое