News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


В Москве на проспекте Сахарова проходит митинг в защиту свободы слова - «Марш правды». Организатором акции стал «Комитет протестных действий».

Активисты оппозиционных партий и движений выступают под лозунгами «За честные и независимые СМИ», «Против лжи на телеэкранах», «За открытое общество, против ксенофобии», сообщает радио Свобода.

Как сообщает корреспондент РБК, по состоянию на 16:30 площадь была заполнена наполовину. Согласно официальной информации от ГУ МВД Москвы, в акции участвуют «менее одной тысячи человек, включая журналистов и блогеров».

В числе участников - поэт Лев Рубинштейн, физик Михаил Гельфанд, журналист Сергей Пархоменко. На сцене митинга выступили писатель Дмитрий Быков, актриса Лия Ахеджакова, писатель Людмила Улицкая. Они отметили, что российские СМИ подвергаются беспрецедентной цензуре. Ораторы часто указывали на события, которые сейчас происходят на Украине. Лия Ахеджакова предложила помянуть погибших бойцов «небесной сотни».

В ходе акции была вручена анти-премия «Махровый типун» за «ложь»  на российском телевидении – «награды» получили Екатерина Андреева, Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев.

Подобные мероприятия в воскресенье состоялись в Петербурге, Самаре и других российских городах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое