News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов встретился в Тегеране с министром обороны Ирана, генерал-майором Хусейном Дехгани.

Как сообщает АПА со ссылкой на «Мехр», З.Гасанов заверил иранского коллегу в том, что на территории Азербайджана не будут размещены израильские базы.

Покривив душой, азербайджанский министр заявил, что с территории Азербайджана – ни с суши, ни с моря соседним странам не угрожает никакая опасность: «Это официальная политика Азербайджана. Мы всегда в международных и региональных организациях открыто заявляли об этом. В Конституции Азербайджана указано, что на нашей территории не может быть размещена военная база третьих стран, и мы не позволим никакой силе нападать на соседей, используя для этого азербайджанские земли».

Напомним, что до недавнего времени на территории Азербайджана располагалась все же российская база – Габалинская РЛС. Свое существование база прекратила формально из-за несогласования по вопросам арендной платы, в действительности из-за того, что устарела. В свете этого, чего стоят утверждения Закира Гасанова, судить иранской стороне.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое