News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Калифорнии присяжные начали рассматривать дело жителя Глендейла армянского происхождения, который обвиняется в банковском мошенничестве и краже личных данных сотен клиентов магазинов «99 Cents Only». Об этом пишет газета «Glendale News-Press».

Житель Глендейла Рафаэль Парсаданян – один из трех мужчин, включая Мгера Дарбиняна и Армана Шаропетросяна, которых судят за участие в мошеннических схемах, связанных с организованной преступной группировкой «Armenian Power». Однако адвокат Парсаданяна утверждает, что его клиент, который владел магазином мобильных телефонов и не имеет связей с бандами, невиновен.

Прокуроры же утверждают, что Дарбинян приобрел устройства для считывания кредитных карт и давал их своим сообщникам, которые затем тайно устанавливали их в магазинах «99 Cents Only» по всей Южной Калифорнии, что привело к потере жертвами мошенничества более 2 млн. долларов. Дарбинян и Парсаданян передавали данные жертв сообщникам, которые использовали мошеннические кредитные карты, чтобы снять деньги с их банковских счетов. Расследование этой схемы было частью более крупного расследования деятельности организованной преступной группировки, которым, по сообщениям, руководил Дарбинян. Кроме этого, он обвиняется еще в рэкете, а также ему предъявлено обвинение, связанное с оружием.

Адвокаты утверждают, что прокуроры использовали показания членов мексиканской мафии. «Это было сделано лишь для того, чтобы напугать вас»,– сказал адвокат Дарбиняна присяжным. Адвокат Шаропетросяна заявил, что его клиент не был связан с организацией и ее деятельностью, поскольку был в тюрьме в то время. Шаропетросян обвиняется в банковском мошенничестве, преступном сговоре и вымогательстве.

Отметим, что восемь человек в сентябре прошлого года признали себя виновными по различным обвинениям, включающим заговор, рэкет, банковское мошенничество и кражу личных данных. Эти люди, в том числе жители Глендейла, Бербанка и Монтроза, были среди 70 человек, обвиненных в рамках дела о банде. По крайней мере 51 обвиняемый признал себя виновным. Банда «Armenian Power» сформировалась в Восточном Голливуде в 1980-х и, как полагают, имеет более 250 документированных членов и сотни сообщников.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое